StarTech.com Switch KVM cavo HDMI USB 2 porte con audio e switch remoto – Alimentazione USB
StarTech.com
Article Code: OC099232 - Vendor Code: SV211HDUA - EAN: 0065030851060
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Permette il controllo di 2 PC dotati di HDMI® e USB con un solo set di monitor, tastiera, mouse e periferiche audio
Lo switch cavo KVM HDMI® 2 porte SV211HDUA con audio e controllo della commutazione in remoto consente di controllare due PC dotati di HDMI e USB con un solo set di monitor, tastiera, mouse e periferiche audio.
Permettendo di organizzare la scrivania senza sacrificare lo spazio di lavoro, questo KVM USB HDMI compatto è dotato di cavi integrati che possono essere connessi direttamente al sistema grazie alla linea minimale. Lo switch prevede un pulsante a pressione remoto sul cavo integrato da 1,5 metri posizionabile in una postazione facilmente accessibile oltre a scelte rapide da tastiera e software compatibile con PC o Mac® per la commutazione tra i sistemi. Per eliminare la necessità di un ingombrante adattatore di alimentazione esterno e di una presa a muro, lo switch KVM HDMI è alimentato tramite USB.
La funzionalità video KVM con HDMI offre il supporto di risoluzioni HD da 1080p (fino a 1920x1200) consentendo la gestione di un ampio display HDMI per le applicazioni che richiedono un'uscita video ad alta definizione.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 66 mm |
| Altezza | 23 mm |
| Peso | 350 g |
| Profondità | 88 mm |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione USB | Sì |
| Display | |
| Display incorporato | No |
| Connettività | |
| Tipo di porte tastiera | USB |
| Tipo porta mouse | USB |
| Connessioni audio | Sì |
| Tipo porta video | HDMI |
| Quantità di porte USB della console | 2 |
| Numero di computer | 2 |
| Porte della console | 3.5mm cuffie, 3.5mm mic, HDMI, USB A |
| Altre caratteristiche | |
| controllo IP | No |
| Supporto audio | Sì |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Montaggio rack | No |
| Indicatori LED | Sì |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Lunghezza cavo | 0,85 m |
| Certificazione | FCC, CE, REACH |
| Prestazione | |
| HDCP | Sì |
| Catena Daisy | No |
| Supporto Hot-Plug | Sì |
| Risoluzione massima | 1920 x 1200 Pixel |
| Risoluzione (digitale massima) | 1920 x 1200 Pixel |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 62 mm |
| Profondità imballo | 250 mm |
| Larghezza imballo | 161 mm |
| Peso dell'imballo | 464 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Software incluso | Sì |
| Sostenibilità | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | No |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 90% |
| Requisiti di sistema | |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistemi operativi server supportati | Windows Server 2003, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 2000, Windows 2000 Professional, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows Vista x64, Windows XP, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176200 |